российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Дружинино мать-алкоголичка довела трехлетнюю девочку до истощения

В поселке Дружинино Нижнесергинского района полицейские забрали трехлетнюю девочку из семьи. Пьющая мать десять дней не кормила ребенка, доведя малышку до истощения. К тому же, из-за отсутствия ухода у ребенка обострились серьезные заболевания.

Женщину уже неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию малолетней дочери. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в трехмесячном возрасте у маленькой Даши диагностировали несколько заболеваний, но мать наплевала на советы медиков и с конца 2013 года перестала следить за здоровьем девочки. Кроме того, женщина злоупотребляет спиртным, причем попойки происходят в присутствии девочки. С июня 2015 года мать ребенка поставлена на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Сейчас ребенка решили вовсе забрать из семьи. Женщина, как выяснилось, вообще перестала уделять внимание дочери. На протяжении 10 дней Даша практически ничего не ела, после чего ее привезли в больницу с истощением. У ребенка нет необходимой одежды, его развитием никто не занимается.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». За совершение данного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3-х лет. Ребенок изъят из семьи. Решается вопрос о лишении матери родительских прав.

Дружинино, Елена Синицына

Дружинино. Другие новости 01.10.15

На премию имени Татищева и Де Геннина в направлении «Архитектура и строительство» претендуют три объекта (ФОТО). / «Пожелал нам всем сдохнуть»: экс-главу Восточного округа, устроившего смертельное ДТП, освободили по амнистии. / Цена Свердловскавтодора снижена почти в 2,5 раза, срок поиска покупателей – продлен (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках