российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Не допустим вредительства городу»: Александр Якоб поздравил ветеранов с Днем пожилого человека политической речью

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и глава администрации города Александр Якоб сегодня устроили традиционный торжественный прием для ветеранов, посвященный Международному дню пожилого человека. Речь руководителей города не ограничилась только поздравлениями. В частности, сити-менеджер Александр Якоб обратил внимание заслуженных горожан на намерения областной власти урезать полномочия Екатеринбурга в важнейших сферах и призвал их сплотиться, чтобы не дать навредить городу. Стоит отметить, что старшее поколение является наиболее активными избирателями, так что прицел городских властей понятен, отмечает корреспондент NDNews.ru.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на торжественный прием были приглашены представители ветеранских общественных организаций, Союза блокадников Ленинграда в Екатеринбурге, городского клуба ветеранов войны, труда и спорта, Свердловской областной Ассоциации бывших узников гетто и нацистских концлагерей, Свердловской областной Ассоциации жертв политических репрессий, Совета региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», ветераны муниципальной службы.

Глава города Евгений Ройзман пожелал ветеранам доброго здоровья, а руководитель администрации Александр Якоб напомнил, что городские власти делают все для того, чтобы люди старшего поколения были охвачены максимальным вниманием. «Мы с вами немало сделали за прошедшие годы, и вправе гордиться очевидными результатами нашей работы. Однако региональные власти заявляют о намерениях в очередной раз урезать бюджетные возможности Екатеринбурга, а также лишить город важнейших полномочий, невзирая на эффективность их исполнения. Это может привести к серьезным проблемам в сферах здравоохранения, образования, градостроительства. Наша общая задача – совместными усилиями, руководствуясь немалым жизненным и трудовым опытом, не допустить шагов, вредных для города и горожан», – обратился к ветеранам руководитель горадминистрации.

Также чиновник отметил важность работы общественных организаций, особенно во время социально-экономических трудностей, постигших страну. И напомнил о важности предстоящих парламентских выборов в 2016 году. «Значение этих избирательных кампаний трудное переоценить. Будет сформирована законодательная власть на общефедеральном и областном уровне. От результатов выборов будет зависеть развитие страны и региона на долгие годы. В этих условиях особенно важна опора на людей с жизненным опытом, в том числе прошедших горнило муниципальной службы. Нужно не допустить манипуляций нашими с вами согражданами, обеспечить разумное и осознанное участие в выборах», – закончил свою фактически предвыборную речь Александр Якоб.

Ветераны остались довольны приемом и поблагодарили городские власти за организацию праздничного концерта и подарки. Особую благодарность градоначальникам высказали за реставрацию мемориального комплекса на Широкой Речке.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.15

В Дружинино мать-алкоголичка довела трехлетнюю девочку до истощения. / На премию имени Татищева и Де Геннина в направлении «Архитектура и строительство» претендуют три объекта (ФОТО). / «Пожелал нам всем сдохнуть»: экс-главу Восточного округа, устроившего смертельное ДТП, освободили по амнистии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках