российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Утверждена схема развития улично-дорожной сети Истокского микрорайона

Сегодня первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел заседание транспортного совета, на котором была рассмотрена схема транспортного обеспечения перспективного микрорайона Истокский, в частности его центральной части.

На заседании специалисты компании-застройщика представили свою концепцию развития улично-дорожной сети, которая в том числе подразумевает реконструкцию и расширение улицы Главной, а также строительство и реконструкцию еще нескольких улиц и дорог. Помимо этого, они отметили, что строительство нового жилого района потребует реновации нескольких развязок, в том числе на дублере Сибирского тракта.

В пресс-службе администрации добавили, что новый жилой район будет строиться в течение двух десятков лет. На первом этапе застройщик планирует возвести первую очередь центральной части, куда, по расчетам специалистов, заселится более 38 тысяч человек.

По итогам рассмотрения проекта, эксперты транспортного совета пришли к выводу, что представленную на заседании схему в целом можно одобрить. Однако они высказали пожелания более детально проработать сроки реализации и уточнить расчетную стоимость работ. Все эти вопросы застройщик и городские власти будут решать на рабочих совещаниях.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.15

Академический отметил день рождения. / «Не допустим вредительства городу»: Александр Якоб поздравил ветеранов с Днем пожилого человека политической речью. / В Дружинино мать-алкоголичка довела трехлетнюю девочку до истощения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках