российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Распорядительную дирекцию МУГИСО наведалась с обыском ФСБ Изъяты документы, касающиеся объектов возле Центрального стадиона

В ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» прошел масштабный обыск с выемкой служебных документов. Следственные действия провели сотрудники ФСБ.

О прошедшем в подведомственном Алексею Пьянкову учреждении обыске сообщил «Коммерсант» со ссылкой на неназванный источник в правительстве области.

По данным издания, в среду офис дирекции был оцеплен сотрудниками ФСБ в штатском при поддержке людей в камуфляже и с оружием. В ходе обысков, которые продолжались целый день, была изъята документация, касающаяся объектов недвижимости около Центрального стадиона.

По сведениям «Ъ», оперативников интересовали документы 2014 года, касающиеся выкупа из частной собственности зданий, расположенных около Центрального стадиона. В частности, речь идет о трехэтажном здании по адресу: Репина, 5с, которое находилось на земле спортивного объекта, но официально в состав реконструируемых объектов (всего их около десяти) не входило. «Это был обычный маленький офисный центр, который принадлежал десяткам частных лиц. Когда стало понятно, что данный объект необходимо выкупить для реализации проекта по реконструкции стадиона, его выкупило у собственников третье лицо. Уже у него МУГИСО выкупило объект за 230 млн руб. Сделка прошла в период с августа по октябрь 2014 года. Сразу после нее здание было снесено, начались работы по реконструкции стадиона», – пояснил собеседник «Ъ», знакомый с ситуацией. По его данным, правоохранительные органы не исключают, что продажа здания была проведена по завышенной цене.

«В распорядительной дирекции МУГИСО 30 сентября прошла выемка документов. Правоохранительные органы интересовала документация, связанная с подготовкой екатеринбургского Центрального стадиона к реконструкции к ЧМ-2018. По запросу оперативников Распорядительная дирекция предоставила всю необходимую информацию и документы», – пояснили NDNews.ru в пресс-службе министерства.

Ссылка по теме:

Родственники, однокурсники, одноклассники… Сколько бюджетных денег получили близкие Алексея Пьянкова / NDNews.ru начинает расследование о бизнесе окружения главы МУГИСО (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.15

«Учим русский язык через танец», – китаец о танцах, нехватке риса и «салате с борщом» (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NDNews.ru «Почему Россия?». / 2 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Дыры в стене? Крыша обвалилась? Ничего, жить можно» – комиссия управления ЖКХ проверила дом в Калиновке (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках