российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга, налетевший на стеклянную дверь «Антея», отсудил 9 тысяч за травмы

Житель Екатеринбурга обратился в суд после того, как сломал нос и получил сотрясение мозга в торговом центре, налетев на стеклянную дверь. В суде травмы оценили в 9 тысяч рублей.

Несчастный случай произошел в апреле 2013 года. Житель Екатеринбурга спускался по лестнице ТРЦ «Антей» со второго этажа и налетел на стеклянную дверь. Удар оказался сильным – мужчина потерял создание, сломал нос и получил сотрясение мозга, потребовалась операция. Позже он начал терять слух и зрение.

Мужчина обратился в прокуратуру, и надзорное ведомство выяснило: на прозрачных полотнах дверей в ТРЦ нет предупреждающих знаков или табличек, а значит, ООО «Антей» ненадлежащим образом исполняет обязанности по техническому содержанию здания. После чего начался суд, пострадавший просил возместить ему расходы на лечение, 34 775 рубля 25 копеек.

В суде мужчина пояснил, что после происшествия обратился к администратору ТЦ, но тот даже не принес извинений. Ответчик иск не признал, сослался на то, что потерпевший сам виноват, так как получил травму из-за невнимательности. Суд встал на сторону пострадавшего, но снизил компенсацию до 9 тысяч рублей. Иск удовлетворили частично, так как не была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила бы причинно-следственную связь между получением травмы и последующим серьезным ухудшением состояния здоровья. Руководство ТРЦ попыталось опротестовать решение, но, как уточнили в пресс-службе Свердловского областного суда, апелляционная инстанция оставила решение в силе.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 02.10.15

Свердловский облсуд оставил в силе приговор по делу о заражении уральцев сибирской язвой (ФОТО). / «Автомобилист» одержал волевую победу над «Торпедо» (ФОТО). / «Положительного результата пока нет»: в Михайловске продолжаются поиски пропавшей полуторогодовалой девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках