российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От депутатов заксо скрывают послание Куйвашева и подготовленные законопроекты

С началом нового парламентского сезона в Свердловском заксобрании начались старые проблемы: аппарат по-прежнему задерживает передачу депутатам материалов предстоящего заседания для ознакомления. Что вызывает у них особое недовольство, ведь во вторник предстоит рассмотреть множество крайне важных законопроектов, а также заслушать бюджетное послание губернатора Евгения Куйвашева.

«Говорят, во вторник, 6 октября, перед депутатами ЗССО выступит губернатор с бюджетным посланием. В том-то и дело, что говорят. У меня, как у депутата ЗССО, до сих пор нет ни повестки заседания, ни послания губернатора, – написал на своей странице в соцсети депутат Евгений Артюх. – И такая история повторяется каждый год. Перед выступлением губернатора документы к депутатам попадают с задержкой сроков. Все документы к заседанию должны быть представлены депутатам минимум за пять дней. Применительно к заседанию ЗССО, намеченному на 6.10.15, документы уже сегодня должны быть на столах у депутатов. Пока это не так».

Напомним, ожидается, что в повестке будет несколько весьма неоднозначных законопроектов, в том числе о передаче градостроительных полномочий Екатеринбурга областному минстрою, отмене выборов еще в 12 городах, продаже нескольких государственных предприятий.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.15

Театр драмы отпразднует 85-летие экскурсом в прошлое и визитом в будущее. / Екатеринбургской делегации в Нижнем Тагиле показали недостроенный ФОК, знаменитый госпиталь и «Безопасный город» (ФОТО). / Прокуратура требует снять Караваева с должности главы Фонда капремонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках