российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Стоп коррупция»: Свердловский облсуд предлагает рассказывать о взятках судьям (ФОТО)

Уральцам предлагают жаловаться на противоправные действия служителей Фемиды.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующая акция путем анкетирования сейчас проходит в Свердловском областном суде. Каждому посетителю Дворца правосудия на входе выдают лист с вопросами о вероятных случаях взяточничества или вымогательства денег судьями. Один из основных пунктов в опросе звучит так: «За последний год приходилось ли Вам или Вашим близким, знакомым сталкиваться с проявлениями коррупции со стороны аппарата судов Свердловской области?».

Далее респонденту предлагается уточнить, где именно совершались противоправные действия – в мировом, районном или областном суде. Помимо этого, спрашивается, какой сейчас средний размер взятки в суде и какие мероприятия можно назвать эффективными в борьбе с коррупцией среди служителей Фемиды.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.10.15

От депутатов заксо скрывают послание Куйвашева и подготовленные законопроекты. / Театр драмы отпразднует 85-летие экскурсом в прошлое и визитом в будущее. / Екатеринбургской делегации в Нижнем Тагиле показали недостроенный ФОК, знаменитый госпиталь и «Безопасный город» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках