российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Богдановичем за браконьерство задержали бывшего замначальника ГИБДД Екатеринбурга Там же ранее поймали депутата Таскаева

На Среднем Урале зафиксирован очередной вопиющий факт незаконной VIP-охоты. По подозрению в браконьерстве задержали бывшего заместителя начальника ГИБДД Екатеринбурга. Причем это произошло в том же месте, где два года назад за аналогичное преступление был остановлен автомобиль депутата Таскаева.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в сети егерей угодил экс-замначальника ГИБДД уральской столицы Григорий Лошманов. Вечером 17 сентября его автомобиль Toyota Land Cruiser был обнаружен на территории охотничьего заказника «Богдановичский». Завидев егерей, Лошаманов попытался скрыться, но в ходе погони угодил в болотистую местность и не смог продолжить движение.

«Вместе с ним были еще люди. При этом в транспортном средстве был найден карабин, что категорически запрещено на данной территории», – сообщил нашему агентству заместитель руководителя Дирекции по охране государственных зоологических охотничьих заказников и охотничьих животных в Свердловской области Владимир Назаров.

По некоторым данным, Лошманов с товарищами находились в нетрезвом состоянии. Кроме того, в багажнике были обнаружены туши двух косуль, охота на которых в заказнике запрещена.

«В итоге после составления протокола нарушители были переданы в полицию, которая должна принимать процессуальное решение. К слову, Лошманова в данном заказнике поймали не в первый раз. Однако тогда не хватило доказательной базы, чтобы наказать его», – добавил собеседник агентства.

Добавим, что ранее в этом же заказнике егерями был задержан депутат Госдумы РФ Владимир Таскаев, который также подозревается в незаконной охоте. Это произошло 2 января 2013 года, тогда в его машине были обнаружены расчехленные охотничьи ружья и две туши незаконно добытых косуль. Однако уголовное дело до сих пор находится в подвешенном состоянии и стремится в архив, поскольку по нему истекают сроки давности привлечения к ответственности. Таскаеву до сих пор не предъявлено обвинение, всему виной – депутатский статус.

Богданович, Свердловская область, Игнат Бакин

Богданович, Свердловская область. Другие новости 02.10.15

В Тавде пассажирский поезд протаранил КамАЗ с цистерной (ФОТО). / «Бобры» и «Фрукты» в Екатеринбурге, спектакль с Олегом Меньшиковым и День булочки с корицей (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Евгений Куйвашев улетел в Сочи за секретами инвестиционного климата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках