российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Салде перед судом предстанет 29-летняя женщина, задушившая новорожденную дочь

В Верхней Салде в суд передано дело в отношении 29-летней женщины, которая убила новорожденную дочь. Обвиняемая посчитала, что растить ребенка она не в силах, задушила девочку, а тело выбросила в мусорку возле дома.

Следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы города Верхняя Салда. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ («Убийство матерью новорождённого ребенка»), – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

По данным следствия, 17 июля 2015 года обвиняемая, находясь у себя в квартире дома по улице Устинова в Верхней Салде, родила жизнеспособного ребенка. Сразу после этого, не желая в силу определенных жизненных обстоятельств растить и воспитывать девочку, женщина совершила ее убийство, перекрыв дыхательные пути младенца. Впоследствии обвиняемая избавилась от тела, выбросив его в мусорный контейнер, расположенный около дома.

Позднее тело убитой девочки было обнаружено гражданами на полигоне твердых бытовых отходов. Личность женщины, подозреваемой в этом жестоком преступлении, была установлена сотрудниками правоохранительных органов в течение двух дней после обнаружения тела новорожденной.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 02.10.15

Ректор Кокшаров выгнал из УрФУ антифашистскую выставку (ФОТО). / Общественник из Ирбита выиграл суд у Российской Федерации (ФОТО). / Накануне рассмотрения «строительного» законопроекта в заксо его обсудят в пресс-центре NDNews.ru. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках