российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В октябре рубль ждет укрепление, считают банковские эксперты

В октябре российскую валюту ожидает укрепление, считают банковские эксперты. Рубль поддержат стабильные цены на нефть и отсутствие больших платежей в счет погашения внешнего долга.

«Вероятно, на некоторое время цены на черное золото смогут закрепиться в диапазоне 50-55 долларов за баррель, что положительно отразится на курсе национальной валюты, – считает начальник отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала» Игорь Нестерович. – Если нефть в рамках коррекции закрепится выше 50 долларов за баррель, диапазон курсов рубля составит 62-66 рубля за доллар и 69-74 рубля за евро».

По этой причине эксперт рекомендует повременить с покупкой валюты и дождаться уровней в 62-63 рубля за доллар.

Как поясняет банкир, черное золото в октябре дорожает на фоне снижения объемов его добычи и сокращения числа буровых установок в США. Положительный эффект также оказывает некоторое угасание всеобщих опасений за слабеющую экономику Китая. Рубль, в свою очередь, сегодня слабо реагирует на участие России в сирийском конфликте.

Стоит добавить, что в сентябре-октябре в банковских обменниках по-прежнему пользуются популярностью доллары США – в покупке американской валюты заинтересованы до 80% клиентов, оставшиеся 20% приходятся на покупателей евро.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 02.10.15

В Верхней Салде перед судом предстанет 29-летняя женщина, задушившая новорожденную дочь. / Ректор Кокшаров выгнал из УрФУ антифашистскую выставку (ФОТО). / Общественник из Ирбита выиграл суд у Российской Федерации (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках