российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Богдановича требуют от Куйвашева отвечать за слова Ветеранов лишили льготы

Жители Богдановича требуют от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева «ответить за слова» – в городе отменили льготы на оплату детских садов для ветеранов боевых действий. Горожане написали петицию в адрес главы региона и надеются, что их услышат, и выплаты будут возвращены.

В редакцию NDNews.ru обратились жители Богдановича, которые возмущены отменой льгот. Речь идет о 50-процентной «скидке» для сотрудников местной пожарной части и ветеранов боевых действий на оплату детских садов, которая была введена постановлением местной администрации в 2006 году. Однако в 2015-м льготы отменили. Пока – без пояснений. В администрации Богдановичского ГО пообещали прокомментировать ситуацию во второй половине дня.

Тем временем, обеспокоенные отменой льгот родители написали петицию в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. «Не все могут выделить достаточное количество денег (на оплату детского сада, – прим. NDNews.ru) из семейного бюджета, а даже если и могут, то, скорее всего, им придется отказать себе в чем-нибудь другом. Более чем досадно за наших ветеранов, которые по приказу нашего правительства отправлялись в горячие точки, готовы были отдать свою жизнь, а теперь от них просто начинают отворачиваться, – пишет автор петиции Анатолий Полков. – «Наша задача – обеспечить всем уральским пенсионерам и ветеранам достойную жизнь, условия для активного долголетия, широкой вовлеченности в общественную жизнь», – это цитата с вашего сайта. И мы хотим, чтобы вы действительно отвечали за свои слова, и помогли нашим ветеранам обеспечить достойную жизнь, не на словах, а на деле».

Как сообщил NDNews.ru составитель петиции Анатолий Полков, инициативная группа обращалась за разъяснениями к главе администрации округа, однако вменяемого ответа не получила. «Мэр так и не смог пояснить, какие средства он пытался на этом сэкономить», – сообщил собеседник агентства.

Добавим, что плата за детсад в Богдановиче без льгот составляет 2 тыс. рублей в месяц.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.10.15

«Автомобилист» уступил «Сибири» по буллитам (ФОТО). / В пожаре погибли мужчина и женщина – ночью загорелся неисправный компьютер. / За год цены на Среднем Урале выросли на 16 %. Продукты снова начали дорожать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках