российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал присоединился к акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Сирии

Свердловская область присоединилась к всероссийской акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Сирии, пострадавших в ходе боевых действий.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Екатеринбурге пункт сбора помощи находится на улице Крауля, 9, и работает ежедневно. После того как в столице Среднего Урала будет сформирован достаточный для отправки объем груза, его перенаправят в Москву, а дальше воздушным конвоем доставят в Дамаск, поясняют в пресс-службе «Союза добровольцев России» в УрФО.

В организации отмечают, что пострадавшим от военных действий необходимо постельное белье и одежда – это в первую очередь. Помимо этого, жители ближневосточной страны нуждаются в перевязочном материале, лекарствах, предметах личной гигиены, детских вещах, продуктах длительного хранения, школьных принадлежностях и игрушках.

Напомним, в Сирии продолжаются военные действия между правительственными войсками, вооруженной оппозицией и боевиками террористической организации «Исламское государство». На днях на помощь официальным властям страны стала помогать Россия, которая направила в зону боевых действий свои самолеты.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.10.15

Ройзман попросил Бабушкину не отнимать у Екатеринбурга градостроительные полномочия. / Stockmann в России отменил продажу авиабилетов Finnair в «Сумасшедшие дни». / Жители Богдановича требуют от Куйвашева отвечать за слова. Ветеранов лишили льготы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках