российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывает и такой выходной – люди и собаки бегают на скорость по грязи (ВИДЕО)

В воскресенье в Первоуральске прошли соревнования по драйленду «Битва регионов». Люди и собаки на скорость проходили двухкилометровую трассу – пешком, на велосипедах и самокатах. Впервые состязания объединили команды из нескольких областей – Свердловской, Челябинской, Пермской, Тюменской, всего около 40 участников. Многочисленней всего была, конечно, команда Свердловской области, выигравшая по итогам первенство в командном зачете.

Драйленд (сухая земля) – соревнования по земле без снега. Это вид ездового и бегового спорта, где собака тянет хозяина, бегущего самостоятельно либо едущего на велосипеде-скутере. Скутеринг – пока малораспространенное направление, вместо велосипеда у спортсмена скутер. Участников на этом виде транспорта было всего трое. Больше всего спортсменов было в категории «байкджоринг» – собака тянет велосипед с хозяином. Одна участвующая единица – это спортсмен, собака и хендлер – человек, который готовит собаку перед стартом, помогает с упряжью и прочее. По словам спортсменов, трасса была крайне сложная – 2,5 километра по грязи, бездорожью и с перепадами высоты.

Собаки – в основном, хаски, но были и овчарки, и маламуты, и даже доберманы и спаниели – справлялись с нагрузкой по-разному. Как передает корреспондент NDNews.ru, похоже, самыми выносливыми оказались овчарки.

По словам организатора мероприятия Ольги Воронцовой, отныне эти соревнования будут проходить ежегодно.

Бега собак и людей можно посмотреть на нашем канале.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.15

В Свердловский арбитражный суд поступило два десятка исков о банкротстве граждан. / В Алапаевском районе по деревне бегают медведи (ФОТО, ВИДЕО). / Урал присоединился к акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Сирии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках