российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ивделе вместо свиной тушенки продавали куриную

На Урале санитарные врачи изъяли из продажи консервы, содержание которых не соответствовало информации на этикетке.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, специалисты провели плановую проверку в магазине «Василек» в Ивделе. В ходе контрольного мероприятия они обнаружили консервы, на этикетке которых значилось: «Свинина тушеная высший сорт». Но после того, как металлические банки отправили на экспертизу, выяснилось, что информация о составе продукта, указанная на маркировке, противоречит содержимому консервов. Гистология показала, что покупателям вместо свинины продавали мясо птицы.

В связи с этим продукция была изъята из оборота, в отношении владельца магазина за введение потребителей в заблуждение возбудили административное дело, которое предусматривает штраф в размере 12 тысяч рублей. Кроме того, санврачи отправили на предприятие, выпускающие сомнительные консервы, письмо с требованием привести свою продукцию в соответствие нормам.

Ивдель, Свердловская область, Андреуш Завятку

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 05.10.15

Бывает и такой выходной – люди и собаки бегают на скорость по грязи (ВИДЕО). / В Свердловский арбитражный суд поступило два десятка исков о банкротстве граждан. / В Алапаевском районе по деревне бегают медведи (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках