российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальная техника перейдет на зимний режим работы до 8 октября

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поручил главам районов перевести коммунальную технику на зимний режим работы до 8 октября. Четыре комбинированные дорожные машины уже готовы к уборке снега в случае осадков. Также специалисты прочищают ливневую канализацию, готовясь к обильному таянию первого снега.

Всего на зимний режим работы городские службы переведут более 300 единиц техники, в том числе около 60 комбинированных дорожных машин. Кроме того, на вывозку снега будет направлено около двухсот самосвалов и фронтальные погрузчики. В ближайшие несколько дней оставшаяся не переоборудованной техника будет оснащена всем необходимым для работы в холода.

Параллельно специалисты выводят из режима консервации снегопогрузчики и грейдеры, которые в летний период не использовались. Помимо этого, они устанавливают на данные машины модули спутниковой навигации.

«Регламент уборки сохранен на уровне прошлого года: вывоз снега с дорог первой и второй категорий составит 100%, с тротуаров – 50%. Отвозить его будут на девять снежных полигонов города, вместительность которых составляет 1,3 миллиона тонн. Полигоны к приему снега полностью готовы», – сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Также руководители дорожно-эксплуатационных управлений уже закупили необходимое количество противогололедного материала и мелкофракционного щебня для обработки проезжих частей и тротуаров.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 05.10.15

Стройка как реалити-шоу – в Екатеринбурге затягиваются сроки сдачи сразу нескольких жилых домов (ФОТО). / Екатеринбургские хоккеисты первыми в России приняли участие в социальной акции «Узнай свой ВИЧ-статус» (ФОТО). / Две маршрутки столкнулись из-за водителя-гастарбайтера (ФОТО, ВИДЕО). Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках