российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле из-за массового заражения закрыли детский сад

На Среднем Урале из-за вспышки кишечной инфекции временно закрыли детский сад. На данный момент медицинские работники насчитали 23 пострадавших.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с сегодняшнего дня двери закрыты в ДОУ № 198 (Нижний Тагил). По информации свердловского Роспотребнадзора, со 2 по 5 октября за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции обратились два сотрудника и 21 воспитанник указанного детсада. Двоих заболевших пришлось госпитализировать.

Специалисты уже выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: на пищеблоке, в частности, не соблюдались условия хранения готовой продукции, правила обработки посуды и инвентаря. Также выявлены нарушения в организации питьевого режима.

Для лабораторных исследований взяты пробы материала у заболевших. У них выявлен РНК норовирусов второго типа и ротавирусов. «О ситуации проинформированы первый зампредседателя правительства области, ГФИ в Свердловской области, министр здравоохранения Свердловской области», – заключают санврачи.

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 05.10.15

«Никакой религии там нет: нужно пушечное мясо и женщины для сексуальных утех» – узбекские имамы разоблачают ИГИЛ и его вербовщиков (ФОТО). / Коммунальная техника перейдет на зимний режим работы до 8 октября. / Стройка как реалити-шоу – в Екатеринбурге затягиваются сроки сдачи сразу нескольких жилых домов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках