российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордумы Екатеринбурга и Нижнего Тагила соберутся на совместное заседание

Депутаты городских дум Екатеринбурга и Нижнего Тагила могут собраться на совместное заседание, чтобы обсудить вопросы, актуальные для обоих городов.

Как рассказал NDNews.ru депутат ЕГД Дмитрий Сергин, такая идея пришла в голову ему и его коллегам, когда они в пятницу возвращались из рабочей поездки в Нижний Тагил.

«Обсуждение этого вопроса будет, и к этому надо идти, – пояснил он. – Потому что мы, Екатеринбург и Тагил, являемся локомотивами области, формируем доходную часть областного бюджета. Нам необходимо сверять то, как у нас формируются бюджеты городов, как мы привлекаем инвесторов, как взаимодействуем с региональными властями».

Напомним, отношения между двумя крупнейшими городами области переживают период активного укрепления. В пятницу администрация Екатеринбурга провела весь рабочий день в Нижнем Тагиле вместе с представителями местной мэрии во главе с Сергеем Носовым. Руководство двух крупнейших городов Свердловской области обсудило проблемы финансирования муниципалитетов из бюджета региона, а также политику администрации губернатора по «сравнительно честному отъему» полномочий у городов.

В Нижний Тагил приезжали сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, глава города Евгений Ройзман, вице-мэры Евгений Липович, Сергей Мямин, Сергей Тушин, Сергей Швиндт, а также представители гордумы областного центра – Дмитрий Сергин, Вячеслав Вегнер, Виктор Тестов.

Екатеринбург, Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Нижний Тагил. Другие новости 05.10.15

По факту столкновения грузового поезда с краном на Среднем Урале возбудили уголовное дело. / На главной площади Екатеринбурга пройдет ярмарка. / Преподаватель ГУ пытается запретить Google читать личную переписку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках