российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высыпают щебень на дорогу: уральские гаишники за неделю поймали 87 тягачей с перегрузом

На Среднем Урале сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактической акции «На дорогу – без перегруза», в рамках которой остановили 87 тягачей, чья масса существенно превышала разрешенную.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, за неделю полицейские проверили 1329 грузовиков, из которых 708 взвесили на передвижных пунктах весового контроля. В ходе данных процедур были выявлены 87 тягачей, имеющих значительные превышение максимальной массы, каждый из которых был поставлен на специализированную стоянку с привлечением нарушителей к установленной законом ответственности.

«Некоторые из водителей тягачей выбирают достаточно спорный способ ухода от проверки, а именно, предпочитают высыпать содержимое кузовов на дорогу. Последний случай зафиксирован в минувшую пятницу на посту ДПС при въезде в Первоуральск – там водитель САМСа вывалил на дорогу почти 10 тонн щебня. И пока в отношении нарушителя составлялся административный материал, через пост ДПС попытались проехать еще две грузовые Scania, весившие, при максимально допустимой массе в 32,64 тонны, 45,58 и 47,68 тонны, соответственно», – подмечают в ведомстве.

Если говорить об общих итогах деятельности региональной Госавтоинспекции, то в 2015 году к ответственности привлечены свыше тысячи водителей и 300 должностных лиц предприятий-перевозчиков. «К слову, именно водители перегруженных тягачей фигурируют в сводках ДТП в категории «виновник» – с начала года зафиксированы 20 таких аварий, где погибли 5 и пострадали 12 человек», – заключают в ГИБДД.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.10.15

На окраинах Екатеринбурга сгорели частный жилой дом и цех автосервиса. / 6 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Кому достанутся минеральные скважины: депутаты задумались о судьбе санатория «Курьи». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках