российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом прикрыли ресторан за отравление посетителя и водопроводную «питьевую» воду

В микрорайоне Академическом приставы опечатали ресторан «Ребрышковая» за антисанитарию. Поводом к проверке стало отравление одной из посетительниц.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФССП по Свердловской области, после похода в ресторан «Ребрышковая» на Вильгельма Де Геннина, 45, одна из посетительниц попала в больницу с диагнозом «пищевая токсикоинфекция», по ее обращению с проверкой в общепит наведался Роспотребнадзор.

Список нарушений саннорм оказался внушительным: работники кухни и остальной персонал не имели санкнижек, не проходили медосмотры, сотрудники переодевались в производственном помещении, мыли руки там же, где и посуду, кухня убиралась от случая к случаю. Продукты и полуфабрикаты не имели документов, подтверждающих качество, а под видом питьевой воды кафе реализовывало обычную нефильтрованную. При этом в заведении было и детское меню.

Уже в процессе разбирательств, накануне суда по закрытию точки общепита, хозяева попытались навести порядок – отправили персонал на медосмотр, перепрофилировали ресторан в бар, отказавшись от приготовления пищи и подавая готовую продукцию. Но представителям надзорного ведомства удалось доказать в суде, что основная часть нарушений не устранена. Деятельность ресторана приостановили на 85 суток. Кассовый аппарат, терминал, электрические плиты и холодильники опечатаны, а руководитель предупрежден об уголовной ответственности.

Отметим, еще один филиал «Ребрышковой» в Екатеринбурге находится на Хохрякова, 72.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 06.10.15

Высыпают щебень на дорогу: уральские гаишники за неделю поймали 87 тягачей с перегрузом. / На окраинах Екатеринбурга сгорели частный жилой дом и цех автосервиса. / 6 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках