российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банк ИТБ лишили лицензии за сомнительные операции и обналичку

Еще один банк, работающий в Екатеринбурге, лишился лицензии. Решением ЦБ свою работу прекратил «Инвестрастбанк».

Отозвана лицензия у кредитной организации «Инвестрастбанк» (Банк ИТБ) приказом от 6 октября. Решение связано с неисполнением требований регулятора – в течение года банк нарушал закон «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

«БАНК ИТБ (АО) не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. Правила внутреннего контроля банка в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности», – сообщили в пресс-службе ЦБ. В банк назначена временная администрация, полномочия руководства банка приостановлены.

Согласно данным отчетности, по величине активов БАНК ИТБ (АО) на 01.09.2015 занимал 361 место в банковской системе Российской Федерации. В Екатеринбурге кредитная организация имела один офис на Ленина, 69/3. Банк входит в систему АСВ, то есть все вкладчики-физлица гарантировано получат выплаты до 1,4 млн рублей. Как уточнили в пресс-службе АСВ, выплаты начнутся не позднее 20 октября, банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 12 октября 2015 года.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 06.10.15

Призы фестиваля документального кино «Россия» взяли фильмы про Украину и танки в Нижнем Тагиле. / Цены на лекарства в России с начала года выросли на 24%. / «Бюджет не может себе этого позволить», – в Богдановиче прокомментировали отмену льгот ветеранам боевых действий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках