российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское заксобрание лишилось одного депутата

Депутаты Свердловского заксобрания сегодня приняли досрочную отставку представительницы фракции КПРФ Елены Кукушкиной, которая была избрана в состав заксобрания ЯНАО на прошедших 13 сентября выборах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, данный вопрос обсуждался всего несколько минут. Елена Кукушкина поблагодарила коллег за совместную работу, парламентарии в ответ поблагодарили ее. Председатель заксо Людмила Бабушкина выразила надежду, что отныне Свердловская область и ЯНАО будут «дружить парламентами». Как подметили журналисты, переход на новое место работы сказался и на имидже Елены Кукушкиной, которая сегодня предстала перед коллегами блондинкой.

После официальной отставки Елены Кукушкиной обком свердловского КПРФ должен в течение трех дней принять решение о том, кто займет освободившийся мандат в свердловском парламенте. Если партия не выдвинет кандидатов, тогда по закону мандат передается в территориальную группу, где был лучший результат на выборах, – это Орджоникидзевский округ. По этому округу депутатские места получили Нафик Фамиев и Евгений Касимов. Третьим в списке кандидатов на мандат является Андрей Артемьев, председатель общества по защите прав потребителей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.15

Якоб популярно объяснил депутатам, почему не надо отбирать у Екатеринбурга градостроительные полномочия (ДОКУМЕНТ). / За бывшего лидера ОПС «Уралмаш» Куковякина вновь предложили залог в 2,5 млн рублей (добавлено ФОТО, ВИДЕО). / Депутат Караваев предложил отправить в отставку сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках