российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске и Верхней Пышме семь новых детсадов будут сданы досрочно

Свердловские коммунальщики сократили сроки техприсоединения социально-важных объектов до шести недель. Как отчитались в Облкоммуэнерго, из 15 социальных объектов, работа по которым началась в конце августа, на 12 уже построены новые электросетевые сооружения или проведены работы по усилению существующей сети. В результате детские сады в Первоуральске и Верхней Пышме, а также физкультурно-оздоровительный комплекс в Красноуфимске будут сданы раньше запланированных сроков.

«Практически по всем социально-значимым объектам, которые были в планах Облкоммунэнерго, работы по строительству новых электросетевых объектов и реконструкции существующей электросети на сегодняшний момент выполнены. Идет процедура сдачи новых электроустановок в Ростехнадзор, приемка электроустановок заявителей, после чего все социально-значимые объекты будут поставлены под напряжение», – сообщила заместитель главного инженера по капитальному строительству предприятия Татьяна Лобастова.

В пресс-службе Облкоммунэнерго отметили, что выполнение работ по договорам технологического присоединения идет со значительным опережением. Почти все здания планировалось сдать только в 2016 году, но теперь это произойдет на несколько месяцев раньше. Большинство из 12 уже построенных объектов – детские сады. Многие из них находятся в Первоуральске – например, детские сады на ул. 50 лет СССР, 2 и на ул. Народной стройки, 24, детсад в первоуральском поселке Прогресс на ул. Набережной, в поселке Новоуткинск на ул. М.Горького.

Также к концу года примут воспитанники новые ДОУ в Верхней Пышме. Облкоммунэнерго завершило строительство кабельных линий для электроснабжения двух детсадов на 270 мест в районе улиц Машиностроителей – Пароходной – Сапожников и в квартале улиц Юбилейная – Сварщиков – Ленина, а также детсада на Парковой, 28.

В Красноуфимске на Металлистов, 7 ведутся работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. И здесь предприятие также уже выполнило свои обязательство по подключению здания к электросети.

Работа по другим социальным объектам также идет ускоренным темпом. Так, с привлечением подрядных организаций выполняются работы по строительству новой ЛЭП и комплектной трансформаторной подстанции для электроснабжения социального жилья – двух трехэтажных жилых домов в поселке Кедровое Верхней Пышмы. В эти дома вскоре переедут обитатели ветхого и аварийного жилья.

Продолжается строительство электросетевой инфраструктуры для детсада в Верхней Пышме в районе улицы Машиностроителей. До 15 октября будут завершены работы по электроснабжению детсада на 150 мест в поселке Луговском Тугулымского района. В Талице выполнены работы для электроснабжения модульной типовой лыжной базы для Талицкой детско-юношеской спортивной школы имени Ю.В. Исламова.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.15

Поиски девочки в Михайловске: следователи привлекли федеральных коллег, добровольцы сворачивают работу. / Свердловские депутаты приняли в первом чтении закон об отмене выборов в 12 городах. / После спектакля охрана не пустила зрителей дарить цветы Олегу Меньшикову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках