российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Белоярский ГО замерзает – в школах сокращены уроки, в жилых домах холодно (ВИДЕО) Как выглядит на деле отчет министра Смирнова о 100% подключении городов к теплу

Белоярский, Октябрь 06 (Новый День – Новый Регион, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман) – Отопительный сезон в нескольких городах Свердловской области начался с опозданием. В Белоярском ГО только сегодня начался масштабный пуск тепла, а пока в школах вынуждены сокращать уроки, а в детсадах распускать малышей по домам. Зато администрация отлично отапливается – рассказывают местные жители.

На 99,9 % плановые работы выполнены. Все уже готово, а что не готово, будет готово к 1 октября», – сообщил 23 сентября на пресс-конференции глава минЖКХ Николай Смирнов, комментируя чстарт отопительного сезона в области. Но оптимистичный настрой министра сильно расходится с реальностью.

В Белоярском не работают садики – детей приняли в понедельник утром до середины дня. А потом из-за жуткого холода детей отправили по домам. Однако, заведующие опасаются рассказывать о своих проблемах – дорожат работой. В школе холодно настолько, что учителя были вынуждены сократить уроки до 30 минут. На первом этаже, где окна на южную сторону, еще терпимо, а в остальном помещении школы даже на коротких уроках дети замерзают. Нужно отметить, что чиновники еще 24 сентября на заседании белоярской городской гордумы заверили, что отопление появится к 27 сентября. Однако слово не сдержали. И в этом убедилась съемочная группа NDNews.

В поселке Белоярском только сейчас начинают заполнение системы. Прогонять и повышать температуру начали сегодня», – рассказала корреспонденту NDNews.ru депутат Думы Белоярского городского округа Наталья Зайка. Может быть, где-то тепло появится уже сегодня к вечеру.

Подробности – смотрите на видео.

Екатеринбург. Другие новости 06.10.15

Замгенпрокурора Пономарев утвердил обвинительное заключение по делу Кинева. / В заксо проголосовали за роспуск гордумы Режа: «Если не распустим, сами пойдем под суд». / Дело украинца, арестованного за шпионаж, вернули прокурору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках