российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сосьвинских чиновников оштрафовали за разбазаривание бюджетных денег при ремонте домов

Главный по ЖКХ в Сосьвинском районе попался на разбазаривании почти 600 тысяч рублей при ремонте дома. Сотрудник администрации заплатил подрядчику за фактически невыполненные работы. Чиновника судили и оштрафовали – правда, сумма штрафа оказалась довольно скромной, всего 80 тысяч рублей.

Серовская прокуратура заинтересовалась расходованием бюджетных средств при реализации муниципальной целевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры и повышение энергетической эффективности в Сосьвинском городском округе до 2020 года» в поселке Сосьва. Как выяснилось, в 2014 году на эти цели из местного бюджета выделили более 3,3 млн рублей, ремонтировали муниципальный жилой фонд. Однако подрядчик не выполнил все необходимые работы, что не помешало председателю комитета ЖКХ Сосьвинского городского округа Валерию Сысолятину полностью рассчитаться по договору. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, строители должны были отремонтировать кровлю дома по ул. Романова, 65, переложить трубы над крышей, покрасить и оштукатурить их, что не было выполнено. Из бюджета зря потратили 570 тысяч рублей.

Главе администрации Сосьвинского городского округа внесли представление об устранении выявленных нарушений, которое удовлетворено. За допущенные нарушения председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Сысолятин привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Помимо этого, прокуратура возбудила 4 дела об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ («Нецелевое использование бюджетных средств») в отношении председателя отраслевого органа администрации Сосьвинского городского округа «Комитет жилищно-коммунального хозяйства» Валерия Сысолятина. Суд оштрафовал чиновника на 80 тысяч рублей. Постановления суда уже вступили в законную силу.

Сосьва, Елена Синицына

Сосьва. Другие новости 07.10.15

Судьба освободившегося мандата Елены Кукушкиной определится в субботу. / Невкусный борщ, ужасный футбол и громкое «АААА» – студент-колумбиец из института физкультуры и его год жизни в Екатеринбурге (ФОТО). Спецпроект NDNews.ru «Почему Россия?». / 7 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках