российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском около кладбища полицейские обнаружили конопляное поле (ФОТО)

На Среднем Урале полицейские обнаружили конопляное поле, которое находилось около кладбища. В сети правоохранителей угодили и «плантаторы» с пятью килограммами марихуаны.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, без малого пять килограммов марихуаны, перепаханное поле конопли и четыре возбужденных уголовных дела – таков итог работы наркополицейских по одному оперативному материалу в Каменске-Уральском. В ходе оперативной работы один из наркоманов рассказал о месте, где растет конопля. Плантация была разбита около Волковского городского кладбища. Приехав на место, силовики обнаружили на конопляном поле мужчин, набивавших мешки уже собранным сырьем.

В результате были задержаны четыре жителя Каменска-Уральского. При них находились полимерные мешки, каждый из которых содержал в среднем чуть более полутора килограммов марихуаны.

По данному факту возбудили четыре уголовных дела по ч. 2 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере»). Максимальным наказанием по данной статье – лишение свободы сроком от 3 до 10 лет, со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. «Одновременно правоохранителями направлено предписание в администрацию Красногорского района города с требованием об уничтожении конопляного поля. Буквально на днях там появилась техника, которая перепахала указанный участок земли, уничтожив оставшиеся растения», – заключают в ведомстве.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Андреуш Завятку

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 07.10.15

Сосьвинских чиновников оштрафовали за разбазаривание бюджетных денег при ремонте домов. / Судьба освободившегося мандата Елены Кукушкиной определится в субботу. / Невкусный борщ, ужасный футбол и громкое «АААА» – студент-колумбиец из института физкультуры и его год жизни в Екатеринбурге (ФОТО). Спецпроект NDNews.ru «Почему Россия?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках