российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге школьник жестоко избил одноклассника «Он лежал в луже крови без сознания, а теперь в больнице с травмами»

В Екатеринбурге 12-летний школьник избил своего одноклассника: подростка обнаружили лежащим в луже крови без сознания, сейчас он в больнице – с подозрением на перелом позвоночника. Мать пострадавшего ребенка требует призвать к ответу хулигана, однако боится, что этого не получится сделать.

Такова версия матери мальчика Марины С. Вчера поздно ночью она опубликовала информацию об избиении своего сына на своей странице в «Фейсбуке»*. «Сына в школе избил одноклассник. На «скорой» увезли в девятую. Сделали снимки. Нос цел, но сильные ушибы и отек сильный. Но есть подозрение на перелом позвоночника. Его оставили в больнице. Заявление в полицию написала. Классный руководитель даже не позвонила. Позвонил другой преподаватель, ребенок лежал в луже крови, потерял сознание. Это уже не первый случай с этим бойцом. Мамаше уже рекомендовали идти с ребенком к психологу. В школу она не приходит, всех посылает. Я уже четыре года терплю, но это уже перебор. Этот парень то в кастрюлю с супом высморкается, то в дневник в чей-то плюнет, то нассыт в портфель кому-нибудь из одноклассников. Нам в 3 классе сломал синтезатор. Я все жалела ребенка – потому что мама с папой разошлись. Мама вышла замуж. Там ребенок родился. С отчимом общего языка нет. Посоветуйте: какие шаги правильные делать, принципиально хочу получить компенсацию», – написала мама пострадавшего ребенка.

Кроме того, женщина огласила имя обидчика (его редакция не публикует, т.к. это противоречит действующему законодательству) и номер школы – 154. NDNews.ru удалось связаться с директором Ольгой Валаминой, которая подтвердила агентству, что инцидент вчера действительно был. «Тут же были вызваны медики, ребенку была оказана скорая помощь, оповещена мама мальчика. С детьми, с очевидцами, мы всю ситуацию тоже обговорили, ведем внутреннюю проверку, по итогам которой составим акт – и он будет направлен по всем инстанциями. Полиция и прокуратура уже поставлены в известность», – рассказала собеседница агентства.

В школе подтвердили, что пострадавший ребенок сейчас находится в больнице, его обследуют медики, чтобы установить, какой ущерб здоровью школьника был нанесен. По словам самой Марины, напомним, речь идет о «подозрении на перелом позвоночника».

В полиции Екатеринбурга NDNews.ru рассказали, что вчера отдел №4 принял заявление по факту драки и по нему уже практически завершена проверка. «Мама мальчика, который в итоге оказался в больнице, рассказала, что у ее сына сложился конфликт с другим учеником школы. Мальчик – тот, которого в итоге избили, – бросил рюкзак своего оппонента в унитаз, что разозлило второго ребенка», – рассказала агентству о причине конфликта представитель пресс-группы УМВД России по Екатеринбургу Ирина Бучельникова.

В полиции также подчеркнули, что мальчик, набросившийся на одноклассника с кулаками, скорее всего, будет поставлен на профилактический учет в территориальном отделе ПДН. Кроме того, комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрит вопрос о мерах общественного воздействия на хулигана. Однако и второго мальчика поставят на учет – правда, внутришкольный, поскольку, как пояснили в правоохранительных органах, он был «провокатором драки». «Проверка по данному факту уже завершена, осталось только оповестить мать нападавшего мальчика, – рассказала собеседница агентства. – Подчеркну, что возбуждения уголовного дела точно не будет, т.к. участники конфликта – несовершеннолетние. По завершении лечения мать пострадавшего мальчика может обратиться в суд с заявлением, чтобы взыскать с родителей обидчика потраченные на лечение деньги».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.15

«Автомобилист» одолел новокузнецкий «Металлург» и поднялся на 4 место в «Востоке» (ФОТО). / Екатеринбуржцам с помощью наклеек у дверей напомнили о долгах за коммуналку (ФОТО). / В Каменске-Уральском около кладбища полицейские обнаружили конопляное поле (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках