российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Челябинск следующий: делегация Екатеринбурга уехала в гости к южноуральским коллегам

Делегация Екатеринбурга продолжает путешествовать по городам Урала. Напомним, на прошлой неделе представители власти побывали с рабочим визитом в Нижнем Тагиле. 7 и 8 октября делегаты от органов местного самоуправления Екатеринбурга посетят столицу соседнего региона – Челябинской области.

В конференции ассоциации «Города Урала» и Союза российских городов примут участие глава города Евгений Ройзман, заместитель главы администрации Александр Высокинский и заместитель председателя Екатеринбургской городской думы Виктор Тестов. Темой мероприятия должно стать межмуниципальное сотрудничество и его роль в развитии городов.

Однако участие екатеринбургских политиков в челябинском форуме может быть связано с еще одним гораздо более важным обстоятельством. Нормы закона о выборах депутатов Госдумы допускают выдвижение в 2016 году единого предвыборного списка двух соседних регионов.

Не исключено, что власти Екатеринбурга вновь работают на опережение. «Пока свердловские чиновники делят шкуру неубитого медведя, торгуясь за федеральные мандаты, представители города вполне могут обсудить важные вопросы реального взаимодействия со своими партнерами», – говорят в администрации Екатеринбурга. Напомним, что на прошедшей неделе Екатеринбург заявил об объединении усилий в целом ряде сфер с тагильчанами.

Визит руководства города на Южный Урал вписывается в электоральную логику: на выборах в законодательное собрание работать в связке с Нижним Тагилом, а в кампанию Госдумы сотрудничать с Челябинском.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.15

Депутаты разрешили продать «Курьи», потребовав оставить его санаторием. / В Екатеринбурге мужчина заминировал квартиру и застрелился (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В Екатеринбурге школьник жестоко избил одноклассника. «Он лежал в луже крови без сознания, а теперь в больнице с травмами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках