российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Записывайтесь заранее»: в шиномонтажках Екатеринбурга выстраиваются живые очереди

Изменение погоды и неутешительные прогнозы метеорологов на ближайшее время ожидаемо сказались на работе шиномонтажных мастерских в Екатеринбурге. Перед сервисами выстраиваются живые очереди из желающих «переобуть» автомобиль.

Как передает корреспондент NDNews.ru, низкие температуры, первые осадки в виде снега и возникновение на дорогах ледяной корки заставили уральцев задуматься о смене летнего комплекта резины на зимний. В сервисах уральской столицы можно наблюдать живые очереди из желающих «переобуться». Чтобы предотвратить толчею и ссоры среди посетителей, в шиномонтажных центрах советуют автолюбителям записываться в очередь заранее, например, с помощью онлайн-сервисов компаний. Однако в некоторых сервисах можно записаться только на следующую неделю. Либо выбрать не совсем удобное время, например, в течение рабочего дня.

По информации специалистов, в среднем в шиномонтажных мастерских обслуживается за сутки порядка 30 машин. Стоимость «переобувки» составляет около 1,5-2 тысяч рублей. Цены зависят от месторасположения сервиса, радиуса колес и дополнительных работ.

Ранее ГИБДД уже выступила со специальным обращением к водителям, призвав заблаговременно озаботиться переобувкой своих транспортных средств. «В ближайшее время в регионе ожидается снижение среднесуточной температуры до 3-5 градусов и первый снег. Традиционно большинство автовладельцев не меняют летние шины на зимние заранее. Это приводит к росту ДТП, поскольку при температуре ниже 5 градусов (не говоря о снежном покрове) летняя резина уже начинает терять свои сцепные и тормозные свойства», – отмечали в ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.10.15

Город встанет: с четверга дорожники закроют движение по Ленина. / Генпрокуратура требует у Куйвашева решить ситуацию с провалом программы капремонта. В большинстве домов работы не выполнены даже наполовину. / Зима пришла: в окрестностях Екатеринбурга выпал снег (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках