российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Граната на двери екатеринбургского самоубийцы оказалась учебной

В Екатеринбурге саперы завершили работу в многоэтажном жилом доме на улице Народной Воли, 103, где застрелился мужчина, предварительно «заминировав» квартиру.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о происшествии стало известно сегодня от жильцов, которые обратились в полицию. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОП №7, сыщики угрозыска ГУ МВД, ОМОН и взрывотехники «Урал-Вымпела», которые обнаружили на входной двери самоубийцы предмет, похожий на ручную противопехотную гранату. В доме пришлось провести срочную эвакуацию. К счастью, боеприпас оказался учебным, и жизни окружающих ничто не угрожало.

Сейчас оперативники продолжают устанавливать более точные обстоятельства трагедии. Как стало известно, ранее против самоубийцы были возбуждены уголовные дела по статьям «Побои» и «Угроза убийством». Как сообщали NDNews.ru жильцы дома по улице Народной Воли, погибший – пожилой мужчина – хранил дома оружие и часто конфликтовал с соседями. По их словам, пенсионер часто вел себя агрессивно и отстреливал голубей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.10.15

Екатеринбургские депутаты сорвали кворум, чтобы не обсуждать отставку Якоба. / «Пришли две девушки с жуткого перепоя»: медики прокомментировали историю с отравлением денатуратом в «Максимилиансе». / Начата подготовка к совместному заседанию дум Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках