российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ЖБИ у «Кировского» вырубили аллею под строительство ТЦ: «Посади деревья назад!» (ФОТО)

В микрорайоне ЖБИ началось строительство нового ТЦ – пока идут подготовительные работы. Сдать объект планируется к лету. Между тем, жители микрорайона уже устроили перепалку на городском форуме – строители вырубили несколько деревьев.

О том, что на ЖБИ может появится свой ТЦ, начали говорить еще летом. Расширяется супермаркет «Кировский» – справа от магазина появится новый корпус, по площади несколько больший, чем уже имеющийся. На днях начались подготовительные работы – строители срубили небольшую аллею у магазина, ставят «времянки» и забор. «Сдавать будем через 8 месяцев. Новое здание будет справа от «Кировского», там продуктового не будет, обычный ТЦ. На счет «развлекательного» пока сказать не могу – «крымнаш» стал, с экономикой проблемы. Скорее всего, там будет фитнес-зал», – прокомментировал сегодня владелец сети Лев Ковпак.

Кстати, стройка уже вызвала недовольство некоторых жителей микрорайона. В частности, некоторых обеспокоила именно вырубка деревьев. «Я просто одного не понимаю!!!! Ковпак садил эти деревья, чтобы потом их вырубить? Почему в нашем городе строят эти магазины на каждом углу? Мы уже похожи на люмпенов среди кучи торговых центров....учат общество только потреблять, жрать и гадить. Зачем там еще один Кировский? Что там продавать? Достаточно одной помойки. Посади деревья НАЗАД», – пишет на городском форуме горожанин с ником Sesar.

Впрочем, как резонно замечают другие, здесь не лес рос, а узкая полоска аллейки, да и сам микрорайон чуть ли не единственный в городе, где нет своего торгового центра. «Увеличение «Кировского» понятно, «Рассветный» (строящийся жилой комплекс в в границах улиц Сыромолотова – Рассветная, – прим. NDNews.ru ) первой очередью на подходе», – комментирует Игорь Do.

По мнению некоторых горожан, строительство ТЦ вкупе со сдачей «Рассветного» приведет к настоящему транспортному коллапсу, так как в микрорайон ведет одна улица – Малышева. Альтернативный проезд через Сибирский тракт и развязку у «Калины» уже сегодня в часы пик собирает километровые пробки.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.15

Предприниматели пожаловались Денису Паслеру на министерство Алексея Орлова. / Полицейские, обвиняемые в пытках, в ближайшие дни могут выйти на свободу. / Самый подходящий момент: закладка фундамента Центрального стадиона началась при снеге и дожде (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках