российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Первоуральска превратил опасную площадку возле трансформаторной подстанции в личную стоянку для своего «Мерседеса»

Житель Первоуральска превратил опасную площадку возле трансформаторной подстанции, которая является охранной зоной, в личную стоянку для своего «Мерседеса». Мужчина застолбил этот участок при помощи металлического ограждения и не реагировал на предупреждения спецслужб. Руководство Облкоммунэнерго приняло решение обратиться в правоохранительные органы.

Как рассказали в пресс-службе энергокомпании, житель Первоуральска превратил отмостку трансформаторной подстанции на ул. Емлина, 23, в стоянку для личного автомобиля. Подстанция стоит внутри двора, и по всему периметру здания проходит бетонная полоса с уклоном, которая защищает фундамент от дождевых и паводковых вод. Именно эту отмостку местный житель в буквальном смысле слова застолбил под личную стоянку, отгородив участок при помощи металлического заборчика.

«Для начала автовладелец убрал наши предупреждающие знаки – таблички с надписями «Охранная зона». После этого вбил на облюбованное место швеллеры, повесил на металлические балки цепи. В августе при проведении ремонта на трансформаторной подстанции подрядчики демонтировали все эти незаконные сооружения и заново залили отмостку бетоном. Однако владелец машины не сделал нужных выводов», – рассказал главный инженер Первоуральского РКЭС Алексей Рожков.

По его словам, местный житель тут же восстановил ограждение «своего» участка и по-прежнему ставит на эту «стоянку» автомобиль. Застать нарушителя трудно, поскольку рано утром он уезжает на работу, а появляется только вечером, когда у сотрудников Первоуральского РКЭС уже закончен рабочий день. На многочисленные записки, которые оставляли электроэнергетики на месте, он не реагирует.

В ПАО «Облкоммунэнерго» напоминают, что электрические трансформаторные подстанции – объекты повышенной опасности, поэтому правилами и предусмотрена особая охранная зона. В случае аварий или замыканий на подстанции в первую очередь пострадает припаркованный вплотную к стене автомобиль, к тому же и он сам может стать причиной ЧП. Кроме того, машина просто мешает персоналу пройти на дежурство. А в случае возникновения аварийных ситуаций автомобиль станет помехой на пути специальных служб.

Главный инженер Первоуральского РКЭС проинформировал о решении обратиться в правоохранительные органы для ликвидации незаконной парковки рядом с трансформаторной подстанцией на ул. Емлина, 23.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 08.10.15

Куйвашев выступает с бюджетным посланием на бис. / Топ-менеджеров «Плато-банка» задержали по подозрению в преднамеренном банкротстве. / «Кто на летней резине – лучше пешочком», – снег и заморозки привели к гололеду на трассах и мостах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках