российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-премьер Зырянов предложил выселять коммунальных должников в жилье поплоше

Вице-премьер свердловского правительства Сергей Зырянов призвал глав муниципалитетов применять более строгие меры к неплательщикам за топливно-энергетические ресурсы, вплоть до переселения в жилье с худшими условиями.

Как передает корреспондент NDNews.ru, итоги вхождения Свердловской области в отопительный сезон обсудили сегодня на Совете глав муниципалитетов при губернаторе Евгении Куйвашеве. По словам Сергея Зырянова, на сегодняшний день тепло пущено во всех территориях, но кое-где задолженность за ТЭР стала причиной несвоевременного пуска отопления.

Самые большие долги перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов накопили Нижний Тагил, Алапаевск, Дегтярск, Белоярский, Режевской, Кушвинский, Полевской, Нижнетуринский и Ивдельский городские округа. При этом наибольший прирост долга наблюдается в Режевском, Асбестовском, Малышевском городских округах и городе Алапаевске. Отмечено, что 318,5 миллионов рублей – задолженность бюджетных организаций.

«Сейчас нельзя допустить увеличения долгов, – подчеркнул Сергей Зырянов, – а к злостным неплательщикам необходимо принимать самые строгие меры, вплоть до выселения в жилые помещения меньшей комфортности. В том числе – без централизованного отопления».

Губернатор Евгений Куйвашев, в свою очередь, попросил Сергея Зырянова к завтрашнему продолжению заседания подготовить более подробную информацию по долгам муниципалитетов. «Надо усилить работу с должниками. Завтра на закрытой части мы с вами обсудим это более подробно», – сообщил он.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.10.15

«Губернаторская коалиция» в ЕГД собирает повторное заседание комиссии по МСУ. / Екатеринбург выводит скандал с отъемом градостроительных полномочий на федеральный уровень: «Администрации президента это все вряд ли понравится» (ДОКУМЕНТ). / Эксперт: Екатеринбургу урезали НДФЛ, чтобы «закрыть» долги, набранные областными властями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках