российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово у чешского музыканта отобрали старинную скрипку за 200 тысяч евро

Уральские таможенники на границе в Кольцово задержали гражданина Чехии со скрипкой XIX века. Музыкант приехал в Екатеринбург по приглашению филармонии, но, уезжая, временно лишился дорогостоящего инструмента из-за забывчивости – чех не задекларировал скрипку.

Как рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления, вчера при досмотре в Кольцово инспектор обнаружил футляр черного цвета, где находилась скрипка со смычком. Владелец багажа, гражданин Чехии, рассказал, что он является музыкантом оркестра Чешской филармонии, в Екатеринбург приехал по приглашению Свердловской академической филармонии. Скрипка изготовлена в начале XIX века, принадлежит ему и стоит около 200 тысяч евро.

Так как чех инструмент не задекларировал, таможенники отправили скрипку со смычком на экспертизу. «При въезде в Российскую Федерацию иностранному гражданину было достаточно задекларировать музыкальный инструмент в пассажирской таможенной декларации. Тогда он смог бы в дальнейшем беспрепятственно выехать из России со своей скрипкой в любую страну мира», – пояснили таможенники.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 09.10.15

В свердловском кабмине решают судьбу самой успешной уральской птицефабрики – «Рефтинской». / 9 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Перед выборами-2016 в Свердловской области массово обновится состав территориальных комиссий. Членов ТИК проверят на наличие судимостей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках