российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебный прецедент: уральца отправили в колонию строгого режима за пьяную езду

В Свердловской области создан юридический прецедент – автомобилиста отправили в колонию строгого режима за езду в состоянии алкогольного опьянения. На счету мужчины несколько судимостей.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, в июле дорожные полицейские остановили ВАЗ-21099, водитель которого создавал опасность для иных участников движения. Оказалось, мужчина пьян, что показало медицинское освидетельствование.

В ходе проверки было установлено, что два года назад лихач уже лишался водительских прав за пьяную езду. «С момента возврата ему документа прошло меньше года, поэтому в отношении него сейчас было возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ (вступила в силу с 1 июля 2015 года)», – отмечают в ведомстве.

При рассмотрении материалов дела судья принял во внимание личность обвиняемого. Ранее он уже был судим – за разбой, преступление сексуального характера и другие злодеяния. В общей сложности мужчина провел в местах лишения свободы 10 лет.

«Учитывая это, а также принимая во внимание смягчающие обстоятельства, гражданину за повторную пьяную езду назначено три месяца колонии строгого режима с лишением права управления ТС на два года. В настоящий момент приговор уже вступил в законную силу, – говорят в Госавтоинспекции. – Стоит отметить, что в массе своей суды по статье 264.1 УК РФ назначают штрафы или принудительные работы, и практически никогда не назначают реальный срок. Назначение колонии, тем более строгого режима, создает юридический прецедент для Свердловской области и, вероятно, даже для всей страны».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.10.15

После «казуса Караваева» Минстрой РФ начнет искать «неучей» по всей стране (ДОКУМЕНТ). / Андрей Разин принес извинения за «страшную игру» «Автомобилиста» в матче с «Адмиралом» (ФОТО). / Следственный комитет просит о помощи в розыске педофила (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках