российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский ОНФ проследит, как повлияет на строительный рынок Екатеринбурга передача области градостроительных полномочий

Депутат свердловского заксобрания Евгений Артюх обратится в ОНФ с просьбой провести экспертизу областного закона о передаче градостроительных полномочий Екатеринбурга на областной уровень. Для принятия любого закона в строительной сфере необходимо руководствоваться интересами рынка, считает депутат.

«ОНФ проводит мониторинг выполнения указов президента России. Во время принятия областного закона о передаче градостроительных полномочий не была проведена оценка регулирующего воздействия, как того требует один из майских указов. Законопроект должен был пройти широкое обсуждение общественности и экспертов в сфере строительства. Об этом, во-первых, я напишу председателю ОНФ. А во-вторых, мы будет следить, как развивается ситуация на строительном рынке после принятия закона. Если появятся проблемы, конечно, нужно будет предпринимать действия», – рассказал NDNews.ru Евгений Артюх.

Напомним, свердловские депутаты 6 октября приняли закон, по которому шесть наиболее значимых градостроительных полномочий Екатеринбурга, в том числе утверждение генплана города, ввод объектов в эксплуатацию и выдача разрешений на строительство, передаются областному минстрою. Администрация Екатеринбурга изначально отнеслась к инициативе передачи градостроительных полномочий резко отрицательно. Ранее вице-мэр по капстроительству Сергей Мямин заявил, что принятие закона разрушит строительную отрасль, и, как следствие, – нанесет сильный удар по экономике города в целом. Более того – приведет к потере уникальных специалистов, работающих сегодня в сфере выдачи градостроительных документов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 09.10.15

За два дня уральской непогоды света лишились 5 городов: деревья попадали на ЛЭП. / «Класть телефон на стол – непростительный ляп по правилам этикета». Уральцев приехали учить светским манерам (ФОТО). / «У вас грязно» и «мы вас перепьем»: мрачный Екатеринбург глазами невеселых македонцев (ФОТО). Спецпроект NDNews.ru «Почему Россия?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках