российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пропавшую девочку из Михайловска будут искать в Башкирии

В Свердловской области третий день продолжаются снегопады, сопровождающиеся сильным ветром. В этих условиях операция по поиску пропавшей в конце сентября в Михайловске полуторагодовалой Александры Золотиной, которая исчезла, пока родители пьянствовали, начинает сворачиваться – часть добровольцев уже покинули район. Однако другие отряды будут искать малышку – в том числе в Башкирии.

Представители поискового отряда «Сокол» сообщили NDNews.ru, что поиски продолжаются несмотря на метели. Михайловск покинули только некоторые добровольцы. Полицейские и следователи также продолжают работать в районе пропажи ребенка. Об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сославшись также на представителя СК Александра Шульгу.

Как рассказал NDNews.ru руководитель ПО «Сокол» Сергей Широбоков, в выходные будет обследоваться акватория реки Уфы – добровольцы планируют спуститься по течению до столицы Башкортостана. В человеческих ресурсах «Сокол» практически не нуждается. В основном, нужны ГСМ, лодки и моторы. Также добровольцы принимают денежную помощь на покупку топлива для лодок – банковские данные есть в официальной группе ПО «Сокол». «Все чеки мы собираем, потом выкладываем в Сеть, чтобы люди не беспокоились, куда мы тратим эти деньги», – рассказал собеседник агентства.

Напомним, Саша Золотина пропала 29 сентября вечером. Девочка, одетая лишь в ползунки и легкую рубашку, гуляла во дворе частного дома, пока ее родители распивали спиртное с товарищем. Пропажу малышки обнаружила ее старшая сестра, вернувшаяся из школы. Самостоятельные поиски ни к чему не привели, семья обратилась в полицию, однако судьба ребенка по сей день неизвестна. Добавим, что по факту исчезновения малышки было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Михайловск, Екатерина Норсеева

Михайловск. Другие новости 09.10.15

Патриарх Кирилл наградил митрополита Екатеринбургского за 35-летие служения в священном сане. / После двух дней снегопада Куйвашев призвал мэров выгнать народ в поля «на картошку» (ВИДЕО). / В Белоярском из-за холодов закрыли школу на 900 человек: «Так будет еще месяц!» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках