российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Театре драмы поставили танцевальный спектакль к 95-летию Федерико Феллини

15 октября в Театре драмы состоится премьера танцевального спектакля «Сны Феллини», который поставили к 95-летию маэстро. Отталкиваясь от известного фильма «Репетиция оркестра», постановщики постарались воссоздать образ феллиниевского кинематографического мира – загадочного и реального.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе Театра драмы, в «Снах Феллини» перед зрителями предстанет мир тех, кто создает искусство, – артистов.

«Творя красоту, в жизни они остаются обыкновенными людьми. Этот мир художников малодоступен и потому так привлекателен. Попасть в этот мир заманчиво, но в нем легко и разочароваться. По словам самого маэстро, кино – это мечта. И создатели спектакля также хотят подарить эту возможность «мечты» зрителям, – говорят в театре. – Это будет спектакль о сиюминутном и вечном; о реальном и придуманном; о веселом и грустном. Но главное – это спектакль о человеке, который всегда хочет оставаться свободным».

Хореографом «Снов Феллини» стал Фабио Лопез. Спектакль поставлен, в том числе, и на музыку Нино Роты, великолепного композитора и друга Феллини. Режиссер – Григорий Лифанов (Москва), художники Анна Томчинска и Ева Лучак (Польша). Добавим, что «Сны Феллини» поставлен еще и к 25-летию ТанцТеатра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.10.15

На Урале дешевеют квартиры: цены на первичное жилье снизились на 2%, на вторичное – на 5%. / Бывший начальник полиции Заречного, обвиняемый в пытках задержанных, оставлен под стражей. / В Карпинском районе ищут двух пропавших охотников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках