российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россельхознадзор забраковал на Среднем Урале несколько тысяч гектаров полей, засеянных неподходящими семенами

На Среднем Урале эксперты забраковали 25% полей, засеянных семенами, которые не соответствуют показателям качества.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе свердловского Россельхознадзора, за девять месяцев текущего года было проведено 105 плановых и внеплановых проверок. Всего инспекторы проверили 6,7 тысяч партий семян сельскохозяйственных растений, 13,2 тысячи тонн весовых, а также 70 тысяч штук пакетированных и 10,9 тысяч саженцев. Кроме того, проверки ведомства затронули посевы сельскохозяйственных культур на площади более 35 тысяч гектаров. В ходе контрольных мероприятий было обнаружено, что 25% от проверенных территорий (8,7 тыс. га) засеяны семенами, товарным зерном и пищевым картофелем, которые не соответствуют показателям качества.

В ведомстве добавляют, что за девять месяцев в области растениеводства возбуждено 65 дел об административных правонарушениях. К ответственности привлечены 11 юридических, 7 должностных, 31 физлицо и 13 индивидуальных предпринимателей. Сумма наложенных штрафов составила почти 100 тысяч рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.10.15

Александр Якоб сегодня вечером выступит с громким заявлением по выборам в Заксо. / Газовики организовали праздник для пенсионеров в честь Дня пожилого человека. / Владельца «Плато-банка», подозреваемого в преднамеренном банкротстве, арестовали до 30 ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках