российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ледовый городок в Екатеринбурге построят за 19,3 миллиона рублей (ЭСКИЗ)

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на строительство новогоднего ледового городка-2016. Смета праздничного сооружения составит 19,3 миллиона рублей, эти деньги уже заложены в городском бюджете.

Как передает корреспондент NDNews.ru, тема ледового городка в Екатеринбурге в этом году не привязана ни к какому событию и обозначена как «Праздник Нового года и Чудо Рождества». «Добрая сказка, предвкушение праздника, волнение, приятные сюрпризы – всё это должно воплотиться в Ледовом городке», – так описана задача для исполнителей в техзадании, опубликованном на сайте госзакупок.

Согласно документам конкурса, на площади 1905 года появится 46-метровая елка, несколько горок, детский лабиринт, скульптуры Деда мороза и Снегурочки, двухметровая Обезьяна как символ наступающего 2016 года, архитектурная композиция «Теремок», сцена с мультимедийным экраном, ледовое ограждение и входные арки в стиле русских народных сказок. Предполагается, что городок откроется 29 декабря 2015 года и будет работать до 24 января 2016 года.

Прием заявок для компаний-подрядчиков продолжится до 28 октября. Напомним, на протяжении многих лет в Екатеринбурге ледовый городок возводит одна и та же компания – «Айс-проект 2000», у которой фактически нет конкурентов в муниципальных тендерах.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.15

Россель включается в борьбу «города против области»! – Самые крутые слухи недели. / Прокуратура затянула принятие публичного сервитута в «Вознесении» еще на полтора месяца (ВИДЕО). / Реальная инфляция: насколько за год подорожали масло, рыба и мясо (ФОТО, ГРАФИК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках