российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле на стройке кран насмерть задавил рабочего

В Нижнем Тагиле на строительной площадке кран переехал рабочего. От полученных травм мужчина скончался на месте. Прокуратура Тагилстроевского района организовала проверку, по итогам которой будет принято решение.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, ЧП произошло накануне на строительном объекте по адресу ул. Булата Окуджавы, д. 9. Компанией ЗАО «Магнитострой» проводились работы по демонтажу крана, во время которых кран поехал и допустил наезд на рабочего. От полученных травм мужчина скончался на месте. По предварительной информации, кран начал двигаться, потому что не были установлены противооткатные башмаки, как того требуют правила безопасности.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению законодательства об охране труда. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Проведение доследственной проверки по факту травмирования работника на производстве также находится на контроле прокуратуры.

Нижний Тагил, Свердловская область, Анастасия Истомина

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 13.10.15

13 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Ледовый городок в Екатеринбурге построят за 19,3 миллиона рублей (ЭСКИЗ). / Россель включается в борьбу «города против области»! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках