российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нарушители ПДД получат скидку на штрафы, если оплатят их за 20 дней «Программа лояльности» начнет действовать с 2016 года

С 1 января 2016 года нарушители ПДД получат 50-процентную скидку на штрафы, если оплатят их в течение 20 дней.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Госавтоинспекции объяснили принцип работы новой системы. В течение суток с момента вынесения штрафного постановления информация о необходимости заплатить штраф будет поступать в базу данных ГИБДД, затем – в государственную информационную систему о платежах (ГИС ГМП) Федерального казначейства. Водителю потребуется ввести номер постановления (или номер прав или свидетельства о регистрации машины), после чего банк автоматически выставит счет со скидкой.

Льготный период будет действовать в течение 20 суток со дня вынесения постановления. ГИБДД. На 21-й день в системе появятся новые данные для уплаты уже 100-процентной суммы штрафа, пишет сегодня «Коммерсант».

При этом льготы не будут предусмотрены для пойманных на пьяной езде, виновников ДТП с пострадавшими и водителей, которые больше одного раза в год превысили скорость или проехали на красный свет.

Стоит добавить, что льготный период будет действовать также для нарушений, зафиксированных автоматическими камерами. Однако, учитывая почтовые реалии, в ГИБДД рекомендуют подключаться к SMS и электронным уведомлениям (например, через «Госуслуги»), которые доходят быстрее, чем информация до ГИС ГМП.

В Госавтоинспекции надеются, что скидки простимулируют водителей к оперативной уплате штрафов.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 13.10.15

В Асбесте пойман педофил – подросток спрятался от него в ванной и вызвал родителей. / Якоб: отношение области к муниципалитетам зачастую неконструктивное. / В Нижнем Тагиле на стройке кран насмерть задавил рабочего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках