российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пять детских садов подключили к электроэнергии в Первоуральске

Сразу пять детских садов в Первоуральске после строительства и ремонта подключены к электроэнергии. Подключение произошло даже раньше срока: по плану работы должны были завершиться только в 2016 году. Также «Облкоммунэнерго» планирует в скором времени закончить работу по оснащению светом домов для переселенцев из аварийного жилья, физкультурного комплекса, лыжной базы и других социальных объектов.

По данным пресс-службы «Облкоммунэнерго», раньше срока к электричеству были подключены три детсада в самом Первоуральске (два новых и один после реконструкции), а также два реконструированных детсада в поселках Прогресс и Новоуткинск. По плану строительство энергетической инфраструктуры и сдача объектов должны были завершиться только в 2016 году. Но в июле 2015 года ПАО «Облкоммунэнерго» получило письмо от администрации Первоуральска о том, что реконструкция детского сада в поселке Прогресс будет завершена в 2015 году, и необходимо обеспечить электроснабжение к августу. На объект были оперативно перемещены материалы, предусмотренные для выполнения работ в других районах. Работники Первоуральского РКЭС своими силами, без привлечения подрядных организаций построили 570 метров воздушной линии 0,4 кВ и 150 метров кабельной линии. Уже в августе все работы были завершены.

«По просьбе администрации Первоуральска все сотрудники «Облкоммунэнерго» работали ускоренными темпами, понимая важность этих социальных объектов для города. Хочется особо отметить высокий профессионализм сотрудников Первоуральского РКЭС, которые выполняли работы в поселке Прогресс самостоятельно, не привлекая для этого подрядчиков, – отметила заместитель главного инженера по капстроительству ПАО «Облкоммунэнерго» Татьяна Лобастова.

Подключение социально-значимых объектов остается одним из главных приоритетов «Облкоммунэнерго». Из 15-ти социальных объектов, работа по которым началась в конце августа, на 12-ти уже построены новые электросетевые сооружения или проведены работы по усилению существующей сети, – сообщает пресс-служба предприятия. В результате детские сады в Первоуральске и Верхней Пышме, комфортные дома для переселения обитателей ветхого и аварийного жилья в поселке Кедровое, а также физкультурно-оздоровительный комплекс в Красноуфимске и лыжная база Талицкой ДЮСШ имени Исламова будут сданы раньше запланированных сроков.

Сейчас продолжается процедура приемки новых объектов электроснабжения специалистами Ростехнадзора, проверка готовности электроустановок заявителей, после чего все социально-значимые объекты будут поставлены под напряжение.

Первоуральск, Анастасия Истомина

Первоуральск. Другие новости 13.10.15

МЧС просит горожан не пугаться тревожных сирен. / На пожаре в Ивделе погиб двухлетний ребенок. / Госдолг Свердловской области вновь приблизился к 50 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках