российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кокшарова заподозрили в незаконном размещении растяжек на фасадах УрФУ

Специалисты свердловского Центра по охране памятников завершили мониторинг фасадов зданий Уральского федерального университета по адресам: улица Мира, 19 и проспект Ленина, 51 и усомнились в законности размещения на их фасадах рекламных плакатов и растяжек.

Как сообщили в Центре, на главном западном фасаде объекта культурного наследия «Здание Политехнического института» (ул. Мира, 19) на колоннах, а также по бокам от центра закреплены плакаты с информацией о вузе. Под базами колонн, над входной группой – информационная табличка с названием. На западном фасаде южного крыла здания – информационная вывеска СКБ-банка над входной группой.

На главном фасаде объекта культурного наследия «Здание бывшего Совнархоза» (пр. Ленина, 51) размещены рекламно-информационные носители Уральского федерального университета. На колоннах портика главного входа крепится растяжка рекламно-информационного характера, на пилястрах и в боковых ризалитах между колоннами размещены баннеры. На всех фасадах размещены кондиционеры.

По итогам мониторинга составлен акт, который направлен в МУГИСО. В НПЦ подчеркивают, что на рекламных вывесках хоть и дается некоммерческая, справочная информация о поступлении в вуз, однако оба здания, на которых размещены растяжки, являются объектами культурного наследия и любые дополнительные конструкции на фасаде здания должны быть согласованы в уполномоченном органе, который по итогам мониторинга как раз и определит законность их размещения.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.15

Сын прокурора, избивший беременную на дороге, заявил на автоледи в полицию. / Свердловские НКО получат почти 19 миллионов рублей из федерального бюджета. / Ночью на дороги Екатеринбурга высыпали 40 тонн мелкого щебня и песка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках