российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кушвинский хлебзавод задолжал сотрудникам 4.5 млн рублей

Сотрудники кушвинского хлебзавода пожаловались на задержки зарплаты. В инспекции по труду говорят о весьма внушительных суммах – более 4,5 млн рублей. Причем компания оставила без денег и тех, кто уже уволился.

Ситуацию на ООО «Кушвахлебпром» проверили специалисты госинспекции труда в Свердловской области и сотрудники прокуратуры после жалоб работников предприятия. В ходе проверки выяснилось, что хлебзавод нарушает сроки выплаты зарплаты и расчета при увольнении, пособия по временной нетрудоспособности и по беременности также вовремя не выплачиваются, не говоря уже о том, что никакой компенсации за задержку зарплаты на предприятии не выдают. В итоге перед 285 работниками скопился долг в 4 580 тысяч рублей, из них 732 тысячи – это долги по зарплате уже уволенным.

«По итогам проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1ст. 5.27 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в размере 45 тыс. руб., должностное лицо оштрафовано на 4 тыс. руб. Работодателю выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения», – сообщили сегодня в пресс-службе госинспекции труда.

Напомним, «Кушвахлебпром» находится под угрозой банкротства – соответствующий иск в начале сентября подал «Уралпрокат», заявление принято к рассмотрению.

Кушва, Светлана Загороднева

Кушва. Другие новости 14.10.15

В Екатеринбурге теперь можно строить школы и детсады в одной зоне. / Кокшарова заподозрили в незаконном размещении растяжек на фасадах УрФУ. / Сын прокурора, избивший беременную на дороге, заявил на автоледи в полицию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках