российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В многоквартирных домах могут появиться оборудованные курилки – с пепельницами, огнетушителем и вентиляцией

С сегодняшнего дня в России вступил в силу приказ №756/пр/786н, разработанный Министерством ЖКХ и министерством здравоохранения о правилах курения. Документ, в частности, предусматривает оборудование курилок в многоквартирниках.

В приказе, который был обнародован еще в мае этого года, были подробно перечислены требования к выделению и оснащению специальных мест для курения в таких объектах как корабли и многоквартирные дома. Они должны быть оборудованы табличками «Место для курения», огнетушителем, пепельницами и искусственным освещением в темное время суток. В изолированных помещениях должна присутствовать вентиляция.

Инициировать появление курилки в многоквартирном доме могут жильцы, обратившись с этим вопросом в УК. Сейчас большинство «курилок» – балконы или «небольшие пятачки» у входов в офисные здания и торговые центры с 1-2 пепельницами. В одном из ЖЭКов многоквартирного дома нам ответили, что запретили курить на общественных балконах во избежание пожара – часто пепел и окурки с порывами ветра заносит на балконы квартир. Но специальной курилки взамен оборудовано не было.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 14.10.15

На Землю могут прилететь «родственники» челябинского метеорита (ВИДЕО по теме). / В свердловский полицейский главк едут ревизоры из Москвы – обычные граждане могут попасть к ним на прием со своими вопросами. / В УрФУ рассказали, сколько платят студентам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках