российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цирк уехал, питон остался – мертвую змею нашли в снегу после гастролей шапито (ФОТО)

Трагическую историю о непростой судьбе животных, которые выступают в цирке, рассказали жители Кушвы. В городе недавно гостил цирк-шапито, после отъезда которого горожане обнаружили замерзшего в снегу змея.

Жительница города Кушвы обнаружила в местном парке культуры и отдыха замерзшую тушку змеи. По всей видимости, пресмыкающееся выбросили работники цирка-шапито, который останавливался в Кушве в летний период, однако недавно снялся с места. «Ужас! Куда мы катимся, что за жестокость! И все это цирк шапито. Вот такую находку сегодня сделала наша собака, в парке», – пишет Марина Тимченко «Вконтакте».

Судя по обсуждению местных жителей в соцсети, змея не замерзла насмерть в снегу – ее, скорее всего, выбросили уже мертвой. «Неподалеку от змеи стоит ящик, что-то наподобие террариума (на выставке рептилии были в таких) со стеклянными дверками, отсюда вывод, что вряд ли они ее на улицу выставляли подышать и забыли, а потом она сбежала», – сообщает автор снимков.

Кушвинцев возмутило, что пресмыкающееся не отправили в мусорку или не закопали, а бросили в парке, где нередко гуляют дети. «Люди по-скотски относятся к животным. И там вообще-то дети ходят и с животными гуляют», – пишет Яна Базилевич.

Отметим, что некоторые жители Кушвы предлагают обратиться в полицию с требованием наказать заезжих гастролеров за жестокое обращение с животными. Напомним, в уголовном кодексе есть соответствующая статья – 245 УК РФ.

Кушва, Екатерина Норсеева

Кушва. Другие новости 14.10.15

В ЦПКиО начали ставить елку и мастерить домик Деда Мороза (ФОТО). / В свердловском арбитраже появились первые иски о банкротстве физлиц от банков. / В многоквартирных домах могут появиться оборудованные курилки – с пепельницами, огнетушителем и вентиляцией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках