российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«… и еще елочка»: депутаты оценили, что появилось в «Титановой Долине» за последний год (ФОТОХРОНИКА)

Депутаты Заксобрания Свердловской области проверили, что реально удалось построить на бюджетные миллиарды на площадке под Верхней Салдой. В целом, информация соответствует тому, что описывалось на заседании в резиденции, посвященном развитию особой экономической зоны, месяц назад. NDNews.ru решил вспомнить, как менялись пейзажи в ОЭЗ за последние три года.

Стоит отметить, что в этом году действительно «Титановая долина» по сравнению с предыдущими годами преобразилась значительно – здесь уже появился один ангар, кое-где виднеются признаки прокладки коммуникаций.

«За время, прошедшее с предыдущей поездки, особая экономическая зона обзавелась забором, значительной частью коммуникаций (водопроводом, электросетями, канализацией), единственным ангаром для «ВСМПО – Новые технологии» и елочкой», – сообщил в своем блоге депутат Андрей Альшевских, который участвовал в инспекции «Титановой долины».

К тому же, по словам гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова, в прошлом году удалось привлечь 4 новых резидентов, сейчас идут переговоры с еще 10 компаниями. И если посчитать всех, кто заявлял о своих намерениях, то окажется, что практически всю ОЭЗ уже «застолбили» желающие. Правда, до реальной работы производств еще далеко – производитель керамики, например, анонсировал наладку производства в «Титановой долине» в полном объеме в 2018 году.

«Выпуск титановых авиационных деталей анонсирован на 2017 год (держим кулаки). Результаты остальных компаний, как говорится, пощупать или увидеть проблематично», – прокомментировал Альшевских.

«Титановая долина». Сентябрь 2012 года

«Титановая долина». Декабрь 2012 года.

«Титановая долина». Май 2013 года.

«Титановая долина». Декабрь 2013 года.

«Титановая долина». Декабрь 2013 года.

«Титановая долина». Октябрь 2015 года.

«Титановая долина». Октябрь 2015 года.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.15

В УрФУ начинается конференция о сталинизме: докладчики – профессура с Украины, партнер – общество «Мемориал». / Общественников призвали «не превращаться в чиновников, не троллить предприятия и не искать вредителей». / В Екатеринбурге стартует новая программа «чистый воздух». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках