российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительницу Екатеринбурга напугала выпрыгнувшая из унитаза крыса

Жители дома № 4 по переулку Ученическому в Екатеринбурге теперь боятся пользоваться туалетами: недавно их соседку напугала огромная крыса, которая выпрыгнула прямо из унитаза. Откуда она там взялась – непонятно.

Как сообщила жительница города корреспондентам «Областной газеты», «животное было довольно крупным, размером с кота». Представители службы «Водоканала» недоумевают: система бытовых стоков изолирована от других коммуникаций, и попасть туда крысе было бы весьма проблематично. «Чтобы оказаться в стояке внутри дома, крыса должна была проникнуть в канализационный колодец, а потом ещё и плыть против течения по трубе», – пояснили в Водоканале.

Женщина обратилась в управляющую компанию УК «Радомир». Пришедший слесарь осмотрел канализационные стоки и вызвал службу «Водоканала» – со слов специалиста, был засорён канализационный колодец. «В принципе, претензий ни к управляющей компании, ни к «Водоканалу» нет, – пояснили жильцы. – Дом после капитального ремонта, подвала нет, в самом доме тоже мышей и крыс раньше не наблюдалось. Канализационный колодец действительно был забит, но его вычистили, что называется, до дна».

Между тем в доме до сих пор боятся пользоваться туалетами – жильцы ждут крыс. Для того чтобы хоть как-то избежать встречи с непрошенными гостями, канализацию пытаются проливать кипятком и бытовыми химикатами.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.15

Для поисков маленькой Саши Золотиной ищут добровольцев – нужны только физически крепкие люди (ФОТО). / В Екатеринбурге – второй за день пожар в коллективном саду. Найдены тела погибших (добавлено ВИДЕО). / «… и еще елочка»: депутаты оценили, что появилось в «Титановой Долине» за последний год (ФОТОХРОНИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках