российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловской библиотеке для детей и юношества присвоят имя Владислава Крапивина

Свердловская областная библиотека для детей и юношества, где вчера были названы лауреаты международной премии имени Владислава Крапивина, будет носить имя известного детского писателя. Согласие самого писателя уже получено. Об этом сообщили в пресс-службе минкультуры.

По традиции престижную награду вручили в день рождения писателя. В этом году на конкурс было принято 209 работ из России, Израиля, Украины, Великобритании, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Узбекистана, Чехии и других стран.

Лауреатами премии имени Владислава Крапивина стали два писателя: Аделия Амраева из Казахстана с книгой «Я хочу жить» и якутская писательница Мария Федотова-Нулгынэт с книгой «Шалунья Нулгынэт». Традиционно было названо и имя лауреата премии по версии отряда «Каравелла» – им стал московский писатель Павел Верещагин.

Отметим, что премия Владислава Крапивина – самый масштабный фестиваль детской литературы на Урале. Ежегодно на церемонию вручения награды приезжает больше десятка писателей, которые на три дня становятся гостями города, общаются с читателями в школах и библиотеках.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.10.15

За год индекс промышленного производства Свердловской области упал на 16 %. / В России «навечно» заблокировано 11 интернет-сайтов. / Жители Березовского оспорят в суде отмену выборов главы 20 октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках