российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржца возмутила большая женская грудь (ФОТО) Он пожаловался в ФАС

Антимонопольщики признали рекламу компании регионального сотового оператора незаконной – на распространяемых листовках главный акцент делался на женскую грудь и ценник. Один из жителей города посчитал, что это вульгарно и развращает подрастающее поколение. УФАС согласился с доводами заявителя.

Речь идет о листовках с рекламой смартфона 4G, распространяемых близ ТЦ «Дирижабль»: на картинке изображена часть женщины, а точнее – декольте и ценник. «По мнению заявителя, данная реклама похожа на рекламу интим салона, на предложение «ночной бабочки», никак не соответствует рекламе смартфонов. Образ, использованный в рекламе, является пошлым, вульгарным, вызывающим, развращающим подрастающее поколение, подрывает нравственные устои общества», – рассказали в пресс-службе УФАС по Свердловской области.

В антимонопольной службе с доводами не только согласились, но и еще больше возмутились – «Антимонопольный орган отметил, что в рассматриваемой рекламе содержится изображение женщины от плеч до талии в оранжевой футболке с глубоким вырезом, надпись «4 999 руб.» – цена смартфона нанесена непосредственно на футболку, тем самым еще больше акцентируя внимание на области глубокого декольте, оголяющего часть пышной груди девушки-модели, формируя потребительское отношение к женщине и женскому телу». В итоге рекламу признали незаконной. Сотовый оператор с таким решением не согласен и намерен обжаловать в арбитражном суде. «Каждый видит то, что хочет видеть. Кто-то увидел грудь, а мы изображали собственно продукт – смартфон – и его цену», – прокомментировали в пресс-службе компании.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.10.15

Автосалоны закрываются один за другим, водители переориентировались на рыночные покупки и гаражный ремонт. / В области началось формирование ТИК на выборы-2016. / В Екатеринбург привезут мощи Владимира Крестителя Руси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках